Жозе Мартен Жан-Пьер: Франция игнорирует природные катаклизмы на своих заморских территориях

Внешняя политика
  • 28 марта, 2025
  • 15:23
Жозе Мартен Жан-Пьер: Франция игнорирует природные катаклизмы на своих заморских территориях

Французские власти игнорируют последствия природных катастроф на своих заморских территориях.

Как сообщает Report, об этом заявил секретарь Международного фронта деколонизации (Гваделупа) Жозе Мартен Жан-Пьер на пресс-конференции Бакинской инициативной группы, организованной в преддверии международной конференции "Колониализм: стирание национально-религиозной идентичности".

По его словам, Париж обещает помощь в случае стихийных бедствий, заявляя, что только Франция способна спасти пострадавшие регионы. Однако, как подчеркнул Жан-Пьер, эти обещания остаются лишь формальностью и не приводят к реальным действиям.

На мероприятии присутствуют представители движений за независимость из французских и нидерландских колоний — Гваделупы, Французской Гвианы, Новой Каледонии, Корсики, Мартиники, Реюньона, Бонэйра, Французской Полинезии, Майотты, островов Уоллис и Футуна, а также эксперты по деколонизации, специалисты по репарациям и правозащитники. В числе участников - родственники политзаключенных из Новой Каледонии, арестованных французскими властями.

Темами обсуждения являются современные формы колониализма, угрозы национальной и религиозной идентичности в колониях, проблемы движений за независимость и реакция международного сообщества на эти процессы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей