Замдиректора: Инициативы Азербайджана могут стать примером для стран региона в сфере чистой энергетики

Замдиректора: Инициативы Азербайджана могут стать примером для стран региона в сфере чистой энергетики Азербайджан реализует инициативы, которые могут послужить примером для стран региона в сфере развития чистой энергетики.
Внешняя политика
24 апреля 2025 г. 11:10
Замдиректора: Инициативы Азербайджана могут стать примером для стран региона в сфере чистой энергетики

Азербайджан реализует инициативы, которые могут послужить примером для стран региона в сфере развития чистой энергетики.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель исполнительного директора Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Рамиль Гусейн на панельной дискуссии "Азербайджан и Организация экономического сотрудничества: возможности и перспективы".

По его словам, Азербайджан активно укрепляет экономические связи с членами ОЭС, в первую очередь с Турцией, Пакистаном, Узбекистаном и Казахстаном, а также готов расширять экспорт в страны организации за счет ненефтяного сектора.

"Азербайджан предлагает Центральной Азии новые возможности в сфере зеленой энергетики. Ведется работа по созданию зеленого энергетического коридора Азербайджан-Турция-Европа", - подчеркнул он.

Последние новости

Orphus sistemi