Вучич: Нам придется делать многое вместе

Внешняя политика
  • 20 января, 2026
  • 19:41
Вучич: Нам придется делать многое вместе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев является моим другом.

Как сообщает корреспондент Report из Давоса, об этом заявил президент Сербии Александар Вучич, выступая на панельной дискуссии в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума.

По словам Вучича, несмотря на то что Азербайджан, Армения и Сербия относятся к сравнительно небольшим по численности населения странам, их роль в будущем будет только возрастать.

"Я убежден, что в будущем наше значение возрастет. В Армения живет около 3 млн человек, в Сербии – 7 млн, в Азербайджане – 10 млн. Нам придется находить общий язык друг с другом и делать многое вместе. Потому что в сегодняшнем мире, где мы сталкиваемся с отсутствием правил, действует принцип "большая рыба ест маленькую", и об этом говорят открыто - даже не пытаясь это завуалировать", - отметил он.

Президент Сербии подчеркнул важность сотрудничества и совместных действий, указав, что альтернативой является либо вхождение в крупные геополитические блоки, либо защита собственного суверенитета и независимости. По его словам, народы Азербайджана, Армении и Сербии выберут второй путь - сохранение национальных интересов при открытости к сотрудничеству со всеми партнерами.

44 filmi

Последние новости

16:52
Президент Турции: Верю, что к нашему следующему приезду Шуша еще более преобразится
Внешняя политика
16:43
Фото
В Баку в связи с Днем Победы организованы выступления военных оркестров - Фоторепортаж
Армия
16:41
Президент Турции: В 2027 году вместе с Ильхамом Алиевым откроем школу в Агдаме
Внешняя политика
16:33
В России обнаружены тела пяти человек в упавшем в реку автомобиле
В регионе
16:28
Эрдоган: Освобождение Азербайджаном своих земель открыло новую эпоху на Южном Кавказе
Внешняя политика
16:21
Эрдоган поздравил Азербайджан и Ильхама Алиева с Днем флага
Внешняя политика
16:15
Эрдоган: Желающие ослабить братство Азербайджана и Турции никогда не добьются своей цели
Внешняя политика
16:13
Президент Турции отметил лидерство Ильхама Алиева в освобождении Карабаха
Внешняя политика
16:11
Президент: Никто не сможет встать между Азербайджаном и Турцией
Внешняя политика
Лента новостей