Всемирный экономический форум проводит онлайн-дискуссию "Давосская повестка дня"

Внешняя политика
  • 17 января, 2022
  • 09:42
Всемирный экономический форум проводит онлайн-дискуссию Давосская повестка дня

Начала работу виртуальная дискуссия "Давосская повестка дня", организованная Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Как сообщает Report cо ссылкой на ТАСС, она проводится вместо планировавшейся на эти даты в Давосе ежегодной встречи ВЭФ, которая из-за распространения в мире омикрон-штамма коронавируса перенесена на начало лета.

С 17 по 21 января ВЭФ проведет "серию виртуальных пленарных заседаний", созвучных "цели ежегодных встреч в Давосе по ориентированию глобальных лидеров на императивы предстоящего года", пояснили организаторы. Участники "обсудят критически важные вызовы, с которыми сталкивается мир сегодня, и представят свои идеи о том, как их решать".

В программе намечены пленарные сессии на такие темы, как борьба с COVID-19, технологическое сотрудничество, восстановление цепочек поставок, ускорение внедрения инноваций в сфере, касающейся климата.

Со специальными обращениями к участникам дискуссии 17 января выступят председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, 18 января - премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и премьер-министр Японии Фумио Кисида, 19 января - канцлер Германии Олаф Шольц, 20 января - президент Индонезии Джоко Видодо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, 21 января - премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и вице-президент Нигерии Йеми Осинбаджо.

В пленарных сессиях запланировано участие руководителей Всемирной организации здравоохранения, Всемирной торговой организации и Международного валютного фонда.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей