Между премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и вице-президентом Турции Джевдетом Йылмазом состоялся обмен письмами.
Как сообщили Report в Кабинете министров, Али Асадов направил Джевдету Йылмазу поздравительное письмо по случаю его дня рождения, выразив искренние пожелания:
"В Азербайджане Вас знают как надежного друга и политического деятеля, который не жалеет усилий для развития братских отношений между нашими странами.
С большим удовлетворением отмечаю, что межгосударственные отношения между Азербайджаном и Турцией, основанные на прочных фундаментах, прошли значительный путь развития и в последние годы, благодаря решительным усилиям глав наших государств, достигли наивысшего уровня стратегического партнерства и союзничества.
Хотел бы вновь подчеркнуть свою готовность продолжать совместные усилия по дальнейшему укреплению наших дружеских и братских связей, а также расширению взаимовыгодного сотрудничества. С теплотой вспоминаю наши встречи и искренние беседы".
Также премьер-министр Азербайджана поздравил Джевдета Йылмаза с праздником Рамазан, пожелав ему и братскому народу Турции здоровья, счастья, мира и благополучия.
Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз направил письмо премьер-министру Али Асадову по случаю праздника Рамазан.
Как сообщает Report, в письме говорится:
"Уважаемый премьер-министр, дорогой брат, хочу поблагодарить Вас за искреннее поздравительное письмо по случаю моего дня рождения. Наши взаимные интенсивные визиты и контакты на высоком уровне отражают дух исключительных братских отношений между нашими странами и нашего развивающегося день ото дня сотрудничества.
Недавний визит президента Ильхама Алиева в нашу страну и открытие в рамках этого визита газопровода Игдыр-Нахчыван является одним из ярких примеров этого. Мы рады продолжать наше сотрудничество и сохранять солидарность с родным Азербайджаном во всех сферах на образцовом уровне как на двусторонней основе, так и на многосторонних платформах и в региональных механизмах. Шушинская декларация, поднявшая наши отношения с уровня стратегического партнерства до уровня союзничества, стала новым символом нашего братства, которое мы развиваем по принципу "Одна нация, два государства". Хочу еще раз отметить, что мы готовы оказать всяческую поддержку в деле восстановления и возрождения освобожденных от оккупации территорий, опираясь на силу нерушимых уз дружбы и братства, которые мы подняли на высокий уровень Шушинской декларацией.
Пользуясь случаем, искренне поздравляю Вас и Вашу семью с благословенным праздником Рамазан и желаю Вам и братскому азербайджанскому народу здоровья, мира и благополучия".