В СНГ предложили создать единый центр по борьбе с преступностью
- 22 августа, 2025
- 11:48
Исполнительный секретарь Координационного совета генпрокуроров СНГ Юрий Жданов предложил создать единый центр по борьбе с преступностью в рамках Содружества.
Как сообщает Report, с таким предложением Жданов выступил на международной конференции " Общенациональный лидер Гейдар Алиев - автор Конституции независимого Азербайджана" в Лачыне.
По его словам, в современную эпоху наиболее актуальными вызовами как перед обществом, так и перед органами прокуратуры являются незаконный оборот наркотиков, контрабанда, нарушения прав собственности. Прокуратура находится на передовой линии в борьбе с этими опасными проявлениями.
Жданов также подчеркнул важность совместной борьбы с киберпреступлениями. "Необходимо всем объединить усилия для обмена успешным опытом и информацией в борьбе с киберпреступностью, а также для взаимного повышения квалификации прокуроров стран СНГ", - добавил он.