В Шуше открылась международная конференция “Развитие постконфликтной гуманитарной повестки дня"

Внешняя политика
  • 19 мая, 2022
  • 09:55
В Шуше открылась международная конференция “Развитие постконфликтной гуманитарной повестки дня

В городе Шуша начала работу двухдневная международная конференция “Развитие постконфликтной гуманитарной повестки дня: устойчивое развитие путем возрождения культурной среды”.

Как передает Report, на открытии конференции принимают участие министр культуры Анар Каримов, генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мухаммед аль-Малик, генеральный секретарь Организации турецких государств (ОТГ) Багдад Амреев и др.

В ходе мероприятия будет обсужден план вопросов кампании "Мир во имя культуры", основным направлением которой является обеспечение устойчивого мира на освобожденных от оккупации территориях в постконфликтный период, возвращение на эти земли национально-духовных ценностей. В ходе пленарных сессий участники конференции обсудят вопросы сохранения региональной экосистемы; перспективы сохранения культурного наследия; вклад сохранения культурного наследия в мир, диалог и сотрудничество; вопросы культурного наследия как основы устойчивого мира; роль культуры в построении диалога в постконфликтный период, а также применение политики управления наследием в контексте урбицида.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей