Президент Азербайджана открыл первый национальный градостроительный форум в Агдаме

Внешняя политика
  • 05 октября, 2022
  • 07:20
Президент Азербайджана открыл первый национальный градостроительный форум в Агдаме

В Агдаме начал работу первый Азербайджанский национальный градостроительный форум "Цели устойчивого развития и Новая городская повестка дня - как ведущая сила в восстановлении и реконструкции в постконфликтный период". Его своим выступлением открыл президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как сообщает Report, в форуме участвует исполнительный директор Программы Организации Объединенных Наций (ООН) по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN-HABITAT) Маймуна Мохд Шариф.

Азербайджанский национальный градостроительный форум , в котором принимают участие более 130 представителей из 44 стран, в целом свыше 400 человек, создаст новую возможность для международного и многостороннего сотрудничества по восстановлению городов, определения проблем с целью преодоления кризисов на городских территориях, сыграет роль платформы для обмена знаниями и опытом для обсуждения решений. Азербайджанский национальный градостроительный форум, впервые проводимый в нашей стране именно в городе Агдам, является редкой и успешной платформой для обмена опытом профильных специалистов из различных стран мира в области градостроительства и расширения сотрудничества для обеспечения устойчивого развития.

Форум организован Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана, Программой ООН по населенным пунктам (UN-HABITAT) и Университетом ADA.

В первый день работы форума его участники также ознакомятся с проектами по восстановлению города Агдам.

Завтра мероприятие продолжит работу в Баку.

44 filmi

Последние новости

12:49
Фото
Азербайджанские НПО передали посольству Ирана открытое письмо президенту Пезешкиану
Внешняя политика
12:47
Доля iOS на рынке планшетов Азербайджана снизилась на 45%
ИКТ
12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
Лента новостей