Украина поблагодарила Азербайджан за предоставленную гумпомощь

Внешняя политика
  • 10 января, 2026
  • 00:04
Украина поблагодарила Азербайджан за предоставленную гумпомощь

Заместитель министра иностранных дел Украины Александр Мищенко встретился с послом Азербайджана в этой стране Сеймуром Мардалиевым.

Как сообщает восточноевропейское бюро Report, собеседники подтвердили взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджана, а также обменялись мнениями по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Стороны обсудили также взаимодействие в рамках международных организаций. В контексте председательства Азербайджана в Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ дипломаты сконцентрировали внимание на вопросе созыва очередного заседания Совета министров иностранных дел ГУАМ.

А. Мищенко поблагодарил Азербайджан за оказанную гуманитарную помощь, прежде всего для энергетической системы Украины и восстановления гражданской инфраструктуры.

Со своей стороны, Сеймур Мардалиев отметил готовность Азербайджана и дальше усиливать практическую помощь Украине и укреплять сотрудничество между Баку и Киевом.

44 filmi

Последние новости

23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
22:59
Фото
В Брюсселе семьи пропавших без вести азербайджанцев встретились с представителями ЕС
Внешняя политика
22:46
США ввели санкции против юридической фирмы за связи с Ираном
Другие страны
Лента новостей