Трамп раскритиковал политический и экономический курс Европы

Внешняя политика
  • 21 января, 2026
  • 18:39
Трамп раскритиковал политический и экономический курс Европы

Президент США Дональд Трамп в своем выступлении в среду на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, Швейцария, подверг критике политический и экономический курс Европы.

Как сообщает корреспондент Report из Давоса, по мнению Трампа, европейские страны идут не в том направлении, в каком нужно.

"Я люблю Европу и хочу, чтобы Европа процветала, но сейчас она движется не в правильном направлении", - заявил Трамп на Всемирном экономическом форуме .

Он сказал, что некоторые места в Европе "честно говоря, уже неузнаваемы".

Американский лидер отметил, что эти изменения происходят не в положительную сторону, а в отрицательную. В частности, он раскритиковал европейскую миграционную политику, а также политику в сфере энергетики.

По словам Трампа, в последние десятилетия сложилось "общепринятое мнение", согласно которому экономический рост зависит от постоянно растущих государственных расходов, масштабной миграции и зависимости от импорта из-за рубежа.

"Все сошлись во мнении, что так называемые "грязные работы" и тяжелая промышленность должны быть перенесены в другие места, что доступную энергию следует заменить новой "зеленой" аферой, и что страны могут поддерживаться за счет миграции нового и совершенно иного населения из далеких стран", - добавил он.

44 filmi

Последние новости

11:43
Юнус Абдулов: Развитие исламского финансирования требует создания специальных банковских механизмов
Финансы
11:42
Верховный суд Азербайджана снизил срок осужденному за убийство зятя с 9,5 до 1,5 года и освободил его в зале суда
Происшествия
11:37
Минфин: Процесс цифровизации будет завершен в течение 1-2 лет
Финансы
11:31
На Routes World 2026 обсуждают запуск новых авиарейсов в Азербайджан
Инфраструктура
11:30
В Армении допустили замедление экономики из-за подорожания российского газа
В регионе
11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
Лента новостей