Телеканал Al Jazeera подготовил сюжет из освобожденного от оккупации города Физули

Внешняя политика
  • 19 ноября, 2020
  • 12:32
Телеканал Al Jazeera подготовил сюжет из освобожденного от оккупации города Физули

18 ноября иностранные журналисты во время визита в освобожденный от оккупации город Физули ознакомились с тяжелыми последствиями военных преступлений, совершенных Арменией. Среди представителей СМИ был и корреспондент телеканала Al Jazeera.

Как сообщает Report, телеканал транслировал сюжет из города Физули.

В сюжете говорится, что практически весь город Физули находится в руинах. Правительство Азербайджана пригласит иностранных экспертов для оценки нанесенного ущерба и подаст на Армению в международный суд за совершенные военные преступления и акты вандализма.

В сюжет также вошло интервью с помощником президента Азербайджанской Республики - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикметом Гаджиевым.

Помощник президента отметил, что эти разрушения являются результатом вандализма, совершенного армянами в городе Физули: "До оккупации Физули был одним из самых красивых городов Азербайджана. Азербайджан уже начал градостроительные работы. Затем мы вернем вынужденных переселенцев в Физули и другие освобожденные от оккупации территории. Тем самым международная общественность увидит разницу между Арменией и Азербайджаном. В очередной раз все станут свидетелями разрушительной деятельности Армении и созидательной работы Азербайджана. Естественно, Армения должна нести ответственность за вандализм и военные преступления против человечества. Мы обратимся в международные суды".

Хикмет Гаджиев отметил, что на освобожденных от оккупации территориях не осталось инфраструктуры, ни одного целого здания. Он отметил, что все эти территории были заминированы армянами.

Последние новости

15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
Лента новостей