Состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджана и премьер-министром Пакистана
Состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджана и премьер-министром Пакистана Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Исламской Республики Пакистан Мухаммедом Шахбазом Шарифом.
30 марта 2025 г. 15:24
Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Шахбазом Шарифом.
Как сообщает Report, премьер-министр Пакистана поздравил главу нашего государства и азербайджанский народ со священным праздником Рамазан и передал наилучшие пожелания.
Выразив признательность за поздравления, президент Ильхам Алиев в свою очередь поздравил Мухаммада Шахбаза Шарифа и пакистанский народ с праздником, пожелал братскому Пакистану процветания и изобилия.
Премьер-министр Пакистана поблагодарил за поздравления.
Мухаммад Шахбаз Шариф с удовлетворением вспомнил свой государственный визит в нашу страну в этом году и обсуждения, проведенные с президентом Ильхамом Алиевым, отметил, что, согласно поручениям, данным в рамках визита, соответствующие государственные структуры продолжают деятельность, направленную на развитие двустороннего сотрудничества.
В ходе телефонного разговора президент Азербайджана и премьер-министр Пакистана обсудили развитие сотрудничества между нашими странами в экономической, торговой, энергетической, инвестиционной и других сферах.