Самед Сеидов жестко раскритиковал ПАСЕ 

Внешняя политика
  • 21 июня, 2021
  • 11:30
Самед Сеидов жестко раскритиковал ПАСЕ 
Самед Сеидов

"Они используют свободу слова, являющуюся фундаментальным правом Совета Европы, для распространения односторонней информации".

Как сообщает западно-европейское бюро Report, об этом во время выступления на летней сессии Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), которая начала свою работу сегодня, заявил глава делегации Азербайджана депутат Самед Сеидов.

По его словам, в посвященном деятельности Бюро отчете должны содержаться самые важные события, произошедшие с последней сессии ПАСЕ: "Тем не менее, здесь нет никакой информации о соглашении, которое состоялось 12 июня между Азербайджаном и Арменией. В результате этого соглашения Армения предоставила Азербайджану карту минных полей Агдамского района, и взамен был освобожден ряд армянских пленных. Но вместо этого предоставляется непроверенная, ложная информация о якобы противоречащем гуманитарному праву обращении с пленными. То есть мы сталкиваемся с односторонней информацией. Свобода слова, являющаяся одним из наших фундаментальных прав, не должна использоваться для распространения односторонней и непроверенной информации. Вопросы должны быть полностью изучены. Необходимо стремиться к установлению мира между двумя странами".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
Лента новостей