Разъяснены причины неучастия Ильхама Алиева в неформальном саммите СНГ

Внешняя политика
  • 22 декабря, 2025
  • 09:07
Разъяснены причины неучастия Ильхама Алиева в неформальном саммите СНГ

Разъяснены причины неучастия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в состоявшемся 21 декабря в Санкт-Петербурге заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) и предстоящем сегодня неформальном Саммите глав государств СНГ.

Как передает Report, по информации Азертадж со ссылкой на Администрацию Президента, президент Ильхам Алиев не участвовал в состоявшемся 21 декабря заседании Высшего Евразийского экономического совета, поскольку Азербайджан не является членом Евразийского экономического совета.

Глава нашего государства не сможет принять участие в неформальном Саммите глав государств СНГ, который пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, из-за плотного рабочего графика.

Напомним, что Азербайджанская Республика, как государство-член, регулярно участвует в официальных саммитах СНГ и придает важное значение сотрудничеству в рамках СНГ, в том числе развитию двусторонних отношений с государствами-членами.

Президент Ильхам Алиев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ, состоявшемся 9-10 октября этого года в городе Душанбе (Таджикистан). Проведенные в рамках заседания встречи как на двустороннем, так и многостороннем уровне были плодотворными.

Последние новости

Лента новостей