Президенты Таджикистана и Ирана обсудили двустороннее сотрудничество на полях саммита ОЭС в Ханкенди

Внешняя политика
  • 04 июля, 2025
  • 13:36
Президенты Таджикистана и Ирана обсудили двустороннее сотрудничество на полях саммита ОЭС в Ханкенди

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкияном в рамках 17-го саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС), который впервые проходит в Ханкенди.

Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс службу президента Таджикистана.

Согласно информации, на встрече были обсуждены текущие вопросы двустороннего сотрудничества, а также повестка дня саммита ОЭС.

Эмомали Рахмон выразил приверженность Таджикистана к дальнейшему укреплению и расширению многосторонних связей с Исламской Республикой. Также состоялся диалог по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Как хороший пример сотрудничества между Таджикистаном и Ираном была отмечена деятельность гидроэлектростанции Сангтудa-2 и эффективное решение связанных с ней вопросов.

44 filmi

Последние новости

21:09
Азербайджанский дзюдоист Ислам Рагимов стал чемпионом Европы
Индивидуальные
21:01
Итоги саммита ЕС-Канада: Альянс будущего для укрепления экономической и военной безопасности
Другие страны
20:47
Ушаков: Даты трехсторонней встречи по Украине могут быть объявлены до конца недели
Другие страны
20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Фото
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
Лента новостей