Президент: В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы

Внешняя политика
  • 04 июля, 2025
  • 13:45
Президент: В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы

В настоящее время во всем освобожденном от оккупации Карабахе и Восточном Зангезуре ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы.

Как сообщает корреспондент Report из Ханкенди, об этом сказал президент Ильхам Алиев в ходе выступления на 17-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Напомнив, что Армения на протяжении почти 30 лет держала под оккупацией около 20 процентов азербайджанских территорий, осуществила этническую чистку, изгнала свыше миллиона наших соотечественников с их исконных земель, глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ и государство никогда не мирились с оккупацией.

"Мы неоднократно заявляли Армении и стоящим за ней государствам, что если Армения добровольно не покинет наши оккупированные территории, мы восстановим территориальную целостность своей страны военным путем. К сожалению, Армения и ее покровители не восприняли наше предупреждение всерьез, в результате пожалели об этом", - добавил президент.

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей