Президент: Начало работы в Баку заседания министров по чрезвычайным ситуациям стран ОТГ является очень важным событием

Внешняя политика
  • 07 сентября, 2023
  • 11:19
Президент: Начало работы в Баку заседания министров по чрезвычайным ситуациям стран ОТГ является очень важным событием

Начало работы в Баку заседания министров по чрезвычайным ситуациям Организации тюркских государств (ОТГ) - очень важное событие. Уверен, что заседание пройдет очень хорошо, результаты тоже будут весьма успешными.

Как сообщает Report, об этом президент Ильхам Алиев сказал на встрече участников второй встречи министров по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями государств-членов и государств-наблюдателей Организации тюркских государств и международных учений "Баку-2023".

Подчеркнув, что через два месяца состоится Саммит на уровне глав тюркских государств, глава государства отметил: "Сейчас идет серьезная подготовительная работа к Саммиту, в том числе идет работа по управлению чрезвычайными ситуациями. Насколько мне известно, на заседании также и предусмотрена подготовка соглашения о взаимной помощи. В этом есть большая необходимость, потому что все мы хорошо знаем, что в последнее время в нашем регионе и мире в целом резко возросло количество чрезвычайных ситуаций. Тому есть много причин. Однако факт заключается в том, что сегодня невиданные наводнения, землетрясения, пожары стали обычным явлением".

44 filmi

Последние новости

14:33
В подведомственных TƏBİB больницах расширят спектр медицинских услуг
Здоровье
14:29
TotalEnergies представил три сценария развития мировой энергетической системы до 2060г
Энергетика
14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
Лента новостей