Президент Азербайджана встретился в Копенгагене с президентом Молдовы

Внешняя политика
  • 02 октября, 2025
  • 09:03
Президент Азербайджана встретился в Копенгагене с президентом Молдовы

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Копенгагене с президентом Республики Молдова Майей Санду.

Как сообщает Report, поздравив с победой руководимой Майей Санду правящей Партии действия и солидарности на состоявшихся в Молдове парламентских выборах, глава нашего государства отметил, что эти выборы отражают волю молдавского народа.

Президент Молдовы поблагодарила за поздравления. Она, в свою очередь, поздравила президента Ильхама Алиева с достигнутыми в Вашингтоне при свидетельстве Соединенных Штатов Америки результатами по мирной повестке между Арменией и Азербайджаном.

Выразив признательность за поздравления, глава нашего государства сказал, что достигнутые результаты по мирной повестке между Арменией и Азербайджаном имеют историческое значение.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних отношений, подчеркнуто наличие широких возможностей для сотрудничества, в частности, в энергетической сфере.

Президент Майя Санду отметила, что ее страна высоко ценит поддержку, оказываемую Азербайджаном Молдове, особенно в период острой необходимости в энергоносителях.

Последние новости

13:59
Депутат предложил создать Аграрно-промышленный банк с капиталом 500 млн манатов
Финансы
13:57
Песков: Переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября
Другие страны
13:53
Недалеко от Парижа неизвестный открыл огонь из автомобиля, один человек погиб, четверо ранены - Дополнено
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
Лента новостей