Президент Азербайджана пригласил глав тюркских государств в Карабах и Восточный Зангезур

Внешняя политика
  • 11 ноября, 2022
  • 06:30
Президент Азербайджана пригласил глав тюркских государств в Карабах и Восточный Зангезур

Азербайджан проводит широкомасштабные созидательные работы на освобожденных от оккупации территориях. Для возвращения бывших вынужденных переселенцев в родные края осуществляется программа "Великое возвращение".

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил 11 ноября во время выступления на IX саммите Организации тюркских государств в Самарканде.

"Азербайджан проводит широкомасштабные созидательные работы на освобожденных от оккупации территориях. В этом процессе во многих инфраструктурных проектах турецкие компании активно задействованы как подрядчики", - заявил президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган трижды побывал на деоккупированных территориях, в Шуше, Физули, Зангилане и Джебраиле: "Я приглашаю глав других тюркских государств Карабах и Восточный Зангезур. Пользуясь случаем, выражаю признательность президенту Узбекистана Шевкету Мирзиёеву и президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за школу, которая будет построена в Физулинском районе Узбекистаном, и творческий центр, который будет построен Казахстаном. Это проявление братства, имеющегося между народами Азербайджана и Узбекистана, Азербайджана и Казахстана".

44 filmi

Последние новости

18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
Лента новостей