США создадут первые рабочие группы с Азербайджаном и Арменией до конца года - ЭКСКЛЮЗИВ

Внешняя политика
  • 29 октября, 2025
  • 04:31
США создадут первые рабочие группы с Азербайджаном и Арменией до конца года - ЭКСКЛЮЗИВ

Правительство США планирует создать первые рабочие группы с Азербайджаном и Арменией до конца текущего года.

Об этом американскому бюро Report сообщили в Госдепе США.

Там отметили, что правительство США продолжает углублять сотрудничество с Азербайджаном и Арменией на основе достигнутых соглашений: "Соединенные Штаты привержены исполнению исторических совместных Деклараций и Меморандумов о взаимопонимании, подписанных 8 августа в Вашингтоне, и до конца года обеспечат создание первых рабочих групп с обоими правительствами".

Госдеп также положительно оценил продолжающийся диалог и последние практические шаги между Азербайджаном и Арменией. Отмечается, что правительство США внимательно следит за встречами между представителями Азербайджана и Армении и реализацией достигнутых соглашений:

"Мы приветствуем последние содержательные обсуждения между представителями Азербайджана и Армении по развитию инфраструктуры с целью определения границ, разминирования и поддержки проекта TRIPP. Также мы положительно оцениваем недавнее решение Азербайджана разрешить транзит грузов через свою территорию в Армению, а также встречу представителей гражданского общества двух стран в Ереване. Инициативы под руководством США совместно с этими усилиями привлекут частные инвестиции и положат начало новой эпохе процветания для Азербайджана, Армении и за их пределами".

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей