Посол: В основе братских отношений между Азербайджаном и Пакистаном стоят крепкие политические связи

Внешняя политика
  • 14 августа, 2017
  • 07:05
Посол: В основе братских отношений между Азербайджаном и Пакистаном стоят крепкие политические связи
Report.az

Баку. 14 августа. REPORT.AZ/ По случаю дня независимости Пакистана в посольстве этой страны в Азербайджане состоялось праздничное мероприятие.

Как сообщает Report, вначале состоялось торжественное поднятие флага Пакистана под исполнение национального гимна страны.

Выступивший затем на мероприятии посол Пакистана в Азербайджане Саид Хан Мохманд зачитал приветственное послание президента страны Мамнуна Хусейна и премьера Шахида Хагана Аббаси.

Позже С. Х. Мохманд сказал, что отношения между народами Пакистана и Азербайджана развиваются день ото дня. Он также напомнил, что две страны отмечают 25 лет со дня установления дипломатических отношений. По его словам, в основе братских отношений между странами стоят крепкие политические связи. Посол выразил благодарность за позицию Азербайджана в отношении вопроса Кашмира и заявил, что Пакистан придерживается аналогичной позиции в отношении вопроса Нагорного Карабаха.

44 filmi

Последние новости

16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
Лента новостей