Посол: Отношения между Азербайджаном и Казахстаном развиваются по восходящей

Внешняя политика
  • 25 октября, 2022
  • 16:40
Посол: Отношения между Азербайджаном и Казахстаном развиваются по восходящей

"Между Азербайджаном и Казахстаном существуют братские отношения. Отношения между странами находятся на стратегическом уровне и развиваются по восходящей".

Как передает Report, об этом заявил посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкеримов на мероприятии, посвященном Дню Республики Казахстана и 30-летию установления дипотношений с Азербайджаном.

Посол отметил, что его страна нацелена на увеличение товарооборота с Азербайджаном до 1 млрд долларов США.

"Увеличив пропускную способность Среднего коридора, а также путем сотрудничества на Каспии мы можем достичь этого", - сказал посол.

Присутствующий на мероприятии министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов отметил о стремительно развивающихся отношениях между двумя братскими странами. Он коснулся сотрудничества двух стран на международной арене - в рамках ООН, СНГ, ОТГ и др. организаций. Министр отметил, что Казахстан, который поддерживал нашу позицию на международной арене, сейчас активно участвует в восстановлении Карабаха.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей