ООН и Азербайджан провели мероприятие на тему расширения полномочий женщин

Внешняя политика
  • 11 марта, 2026
  • 23:46
ООН и Азербайджан провели мероприятие на тему расширения полномочий женщин

В рамках 70-й сессии Комиссии ООН по положению женщин при соорганизаторстве Госкомитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей проведено мероприятие на тему "Значимая роль женщин: альянсы для укрепления".

Как сообщает американское бюро Report, на мероприятии обсуждались вопросы расширения полномочий женщин и укрепления международного сотрудничества.

Председатель Госкомитета Бахар Мурадова рассказала на мероприятии о работе, проводимой в Азербайджане в направлении защиты прав женщин и расширения их участия в общественно-политической жизни. Она отметила, что реализуемые государственные программы способствуют развитию лидерских навыков женщин, расширению их экономических возможностей и их большей вовлеченности в процессы принятия решений.

Б. Мурадова также заявила, что расширение полномочий женщин важно для укрепления института семьи, стабильности общества, а также устойчивого государственного развития, выдвинув ряд предложений в данном направлении.

Последние новости

14:53
США продолжат поддерживать партнеров в сфере помощи людям с аутизмом в Азербайджане
Внешняя политика
14:42
Флориан Зенгстшмид: Карабах повышает привлекательность туристического продукта Азербайджана
Туризм
14:37
В Баку задержан подозреваемый в мошенничестве на 55 тыс. манатов
Происшествия
14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
Лента новостей