Мустафа Тузджу: Турция примет участие в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

Внешняя политика
  • 14 апреля, 2025
  • 18:27
Мустафа Тузджу: Турция примет участие в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

Турция примет участие в восстановлении освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом заявил замминистра торговли Турции Мустафа Тузджу, находящийся с визитом в нашей стране.

"Мы (Турция - ред.) взяли на себя большую ответственность и будем поддерживать Карабах, и эта поддержка будет заключаться не только в торгово-экономической деятельности. Мы, как братское государство и народ, сделаем все возможное", - заявил М. Тузджу.

Отметим, что замминистра торговли Турции и возглавляемая им делегация ранее посетили Ходжалинский район, где ознакомились с процессом строительно-восстановительных работ. Им была предоставлена подробная информация об этом.

Гости ознакомились с Карабахским Университетом в Ханкенди. Представители Специального представительства президента Азербайджана в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах предоставили им информацию о количестве обучающихся студентов и проводимых здесь работах.

Делегация также посетила медиа-центр Зафар в городе Ханкенди, где ознакомилась со строительными работами и новыми проектами.

Заместитель спецпредставителя президента Азербайджана Сабухи Гахраманов сообщил гостям, что сразу после освобождения в городе Ханкенди начались масштабные строительно-восстановительные работы.

Последние новости

20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
20:07
Reuters: Трамп готовится управлять США в обход Конгресса в случае победы демократов
Другие страны
19:55
Госдеп США назвал темы саммита лидеров G20 в Майами
Другие страны
19:49
Фото
Представлены проекты "Древний камень, современная память" и "Радиус ответственности"
Kультурная политика
19:33
Премьер-лига: "Кяпяз" обыграл "Имишли" в домашнем матче 10-го тура
Футбол
19:14
Штайнмайер: Си Цзиньпин против трехсторонней встречи с США и Россией по Украине
Другие страны
18:54
Мирзоян: Декларируемый мир должен принести ощутимую выгоду и странам за пределами региона
В регионе
Лента новостей