Мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией - это вопрос времени.
Об этом в комментарии Report заявил председатель Комитета Государственной думы России по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
"Рано или поздно мирный договор будет подписан. Разумеется, лучше раньше. Затягивать нельзя – нужно двигаться вперед по пути созидания в интересах народов Южного Кавказа", - сказал российский парламентарий.
Слуцкий отметил, что освобожденные территории Азербайджана стремительно развиваются.
"Я недавно был в Шуше, прилетал в аэропорт Физули. Каждый месяц строится (в Карабахе и Восточном Зангезуре) что-то новое. Все это – на благо этой многострадальной земли, освобождение которой навсегда войдет в историю Азербайджана. Сегодня, вспоминая недавний подвиг славных сынов азербайджанского народа, которым могли бы гордиться их отцы и деды, герои Великой Отечественной войны, мы говорим: Карабах - это Азербайджан", - подчеркнул глава ЛДПР.
По его словам, Армении бессмыслено рассчитывать на реванш в Карабахе, поскольку Азербайджан все равно сильнее. "Нужно покончить с этим противостоянием и сосредоточиться на созидании, а не на амбициях", - заключил Слуцкий.