Казахстан и Турция обсудили предстоящий саммит ОТГ в Азербайджане

Внешняя политика
  • 02 октября, 2025
  • 17:51
Казахстан и Турция обсудили предстоящий саммит ОТГ в Азербайджане

Министр иностранных дел Казахстана Ермек Кошербаев и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в ходе телефонного разговора обсудили предстоящий 12-й саммит Организации тюркских государств в Азербайджане.

Как передает Report, об этом сообщает МИД Казахстана.

Фидан поздравил коллегу с назначением на должность министра иностранных дел Казахстана и пожелал успехов в дальнейшей деятельности на ответственном посту. Поблагодарив главу МИД Турции за теплые поздравления, Кошербаев выразил приверженность всестороннему углублению расширенного стратегического партнерства между Казахстаном и Турцией.

Стороны отметили важность реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях, и договорились поддерживать активный диалог в двустороннем и многостороннем форматах.

"Стороны договорились поддерживать активный диалог в двустороннем и многостороннем форматах, а также пожелали друг другу успешного проведения предстоящего 12-го саммита Организации тюркский государств в Азербайджане", - говорится в сообщении.

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей