Адиль Мамедов: К организации WUF13 в Азербайджане привлечены лучшие специалисты

Внешняя политика
  • 17 ноября, 2025
  • 11:27
Адиль Мамедов: К организации WUF13 в Азербайджане привлечены лучшие специалисты

К организации Всемирного форума по городскому развитию (WUF13) в Азербайджане привлечены лучшие специалисты страны.

Как передает Report, об этом исполнительный директор Азербайджанской Операционной компании WUF13 Адиль Мамедов заявил на брифинге для дипломатического корпуса в Баку.

По словам Мамедова, проведение масштабных международных мероприятий в Азербайджане за последние годы позволило сформировать сильный и высококвалифицированный человеческий капитал.

"Наши ивент-менеджеры сегодня активно работают на международных площадках по всему миру. Ярким примером этому стала конференция COP29, успешно проведенная в прошлом году. С гордостью могу сказать, что ее наследие переходит и в WUF13", - подчеркнул он.

Мамедов отметил, что большинство сотрудников операционной компании составляют молодые специалисты, прошедшие полный цикл подготовки крупных проектов в течение последнего десятилетия.

"Сегодня в операционной компании работают около 180 молодых специалистов, из них почти 90 - женщины", - сказал он.

Он также подчеркнул, что до начала WUF13 осталось менее 200 дней, и впереди еще предстоит большая работа.

"Темпы, с которыми мы движемся, позволяют уверенно сказать: при поддержке дипломатического корпуса предстоящий форум станет еще одним значимым успехом Азербайджана и дополнит перечень крупных мероприятий, проведенных в стране", - заявил Мамедов.

44 filmi

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей