Ильхам Алиев: В настоящее время мы активно работаем с китайскими компаниями

Ильхам Алиев: В настоящее время мы активно работаем с китайскими компаниями В настоящее время мы активно работаем с китайскими компаниями и приглашаем их стать нашими стратегическими партнерами в различных областях, особенно в сфере зеленой энергии.
Внешняя политика
9 апреля 2025 г. 13:47
 Ильхам Алиев: В настоящее время мы активно работаем с китайскими компаниями

В настоящее время мы активно работаем с китайскими компаниями и приглашаем их стать нашими стратегическими партнерами в различных областях, особенно в сфере зеленой энергии.

Как сообщает Report, об этом сказал президент Ильхам Алиев на проходящем в Университете ADA международном форуме на тему "К новому миропорядку".

"Их компании являются нашими партнерами в производстве средств зеленого общественного транспорта. Новые автобусы будут запущены уже в этом году, а солнечные панели, которые устанавливаются в Азербайджане, производятся в Китае. В то же время мы также ведем переговоры с некоторыми китайскими компаниями о прямом инвестировании в сектор зеленой энергетики", - подчеркнул глава государства. 

Версия на английском языке President Ilham Aliyev: We now actively work with Chinese companies
Версия на азербайджанском языке İlham Əliyev: Biz hazırda Çin şirkətləri ilə fəal işləyirik

Последние новости

Orphus sistemi