Ильхам Алиев принял спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу

Внешняя политика
  • 01 декабря, 2021
  • 13:57
Ильхам Алиев принял спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу

1 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара.

Как сообщает Report, Тойво Клаар передал главе государства приветствия президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Шарля Мишеля, просил передать и его приветствия президенту Совета Европейского Союза.

На встрече были обсуждены различные аспекты отношений между Европейским Союзом и Азербайджаном, перспективы сотрудничества на Южном Кавказе, постконфликтная ситуация и напряженность, произошедшая на армяно-азербайджанской границе в ноябре.

В ходе беседы также был проведен обмен мнениями по повестке дня Саммита Восточного партнерства, который состоится в Брюсселе в этом месяце.

Тойво Клаар выразил главе государства соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в результате крушения вертолета. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за соболезнования.

Последние новости

06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
Лента новостей