Ильхам Алиев: Гейдар Алиев и Владимир Путин заложили основы сегодняшнего уровня отношений между Россией и Азербайджаном

Внешняя политика
  • 25 мая, 2023
  • 16:58
Ильхам Алиев: Гейдар Алиев и Владимир Путин заложили основы сегодняшнего уровня отношений между Россией и Азербайджаном

Гейдар Алиев и Владимир Путин заложили основы сегодняшнего уровня отношений между Россией и Азербайджаном.

Как сообщает Report, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Обращаясь к российскому коллеге, глава нашего государства сказал: "Именно после Вашего визита в Азербайджан в 2001 году отношения вышли на качественно новый уровень, и сегодня мы уже характеризуем эти отношения как союзнические, не только де-факто, но и де-юре".

Напомнив, что в начале прошлого года была подписана Декларация о союзническом взаимодействии, Президент Азербайджана назвал ее важнейшим политическим документом, отражающим дух и характер двусторонних отношений и стремление обеих стран к еще более тесному взаимодействию.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
Лента новостей