Хикмет Гаджиев: Президент считает неприемлемыми односторонние санкции против Турции

Внешняя политика
  • 14 декабря, 2020
  • 20:26
Хикмет Гаджиев: Президент считает неприемлемыми односторонние санкции против Турции
Хикмет Гаджиев

Президент Ильхам Алиев считает неприемлемыми односторонние санкции, примененные США против Турции из-за приобретения ею систем противовоздушной обороны «С-400». В то время, как некоторые страны-члены НАТО используют аналогичные системы противовоздушной обороны, применение санкций против Турции – это несправедливость. Глава нашего государства оценивает эту ситуацию как проявление двойных стандартов и беззаконие.

Как сообщает Report, об этом в комментарии для прессы сказал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

Хикмет Гаджиев сказал: «Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что эти санкции не воспрепятствуют шагам, которые Турция предпринимает для повышения своей обороноспособности. На предложения Турции обсудить этот вопрос в рамках соответствующей рабочей группы объективно и непредвзято с политической точки зрения не был дан адекватный ответ.

Азербайджан поддерживает Турцию, а Турция – Азербайджан, и наши страны всегда рядом друг с другом.

Присутствие на состоявшемся 10 декабря в Баку параде Победы Президента Ильхама Алиева и Президента Реджепа Тайипа Эрдогана является очередным примером единства Азербайджана и Турции».

44 filmi

Последние новости

20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей