Грузинский журналист: Боевой дух жителей Гянджи произвел на меня сильное впечатление

Внешняя политика
  • 27 сентября, 2021
  • 12:04
Грузинский журналист: Боевой дух жителей Гянджи произвел на меня сильное впечатление

"Находясь в Гяндже, мы подверглись ракетному обстрелу. Когда мы проводили съемки на месте падения ракеты на рынке в Гяндже, взвыла сирена. Все происходило прямо рядом с нами. Мы немедленно вернулись в автомобиль и покинули этот район".

Об этом в интервью грузинскому бюро Report заявил корреспондент грузинского телеканала "Рустави 2" Давид Цагарели, побывавший в Азербайджане в дни Отечественной войны.

По его словам, съемочная группа уже на следующий день осуществляла съемку на месте падения ракет и побеседовала с пострадавшими: "Мне было больно за них всех. Любой конфликт - это трагедия. Война происходила с нами по соседству, и наш канал старался объективно освещать происходящее".

Д.Цагарели сказал, что боевой дух жителей Гянджи произвел на него сильное впечатление: "Гянджинцы, чьи дома были разрушены, автомобили искарежены, а сами они получили ранения, не собирались покидать родной город. Жители города говорили, что готовы стоять плечом к плечу с солдатами, продолжать войну до победного конца".

Грузинский журналист отметил, что желает мира и спокойствия как в Азербайджане и Грузии, так и в регионе в целом.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
Лента новостей