Глава таможенного комитета: Азербайджан придает важное значение развитию сотрудничества с Пакистаном

Внешняя политика
  • 13 ноября, 2017
  • 05:36
Глава таможенного комитета: Азербайджан придает важное значение развитию сотрудничества с Пакистаном
Report

Баку. 13 ноября. REPORT.AZ/ Азербайджан всегда поддерживал Пакистан и защищал его позиции на международных форумах в вопросе Кашмира, основанные на резолюциях Совета безопасности ООН.

Как передает Report, об этом в интервью пакистанскому изданию The News заявил председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев.

По его словам, ряд гуманитарных и социальных проектов были реализованы в различных областях Пакистана по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, которые внесли особенный вклад в развитие братских отношений между двумя странами.

А. Алиев подчеркнул, что Азербайджан придает важное значение развитию сотрудничества с Пакистаном во всех сферах, двусторонние отношения растут изо дня в день. Он добавил, что обе страны связывают исторические и религиозные связи.

Глава комитета напомнил, что Пакистан был одним из первых государств, кто признал независимость Азербайджана, и первым из стран, кто открыл в республике посольство. Он подчеркнул, что азербайджанский народ высоко ценит тот факт, что Пакистан не признал Армению, которая оккупировала азербайджанские территории, как государство.

По его словам, существует большой потенциал в улучшении связей в сферах экономики, торговле и ряде других сфер. Глава комитета указал, что приоритетной задачей Азербайджана является выведение двусторонних экономических отношений до уровня стратегического партнерства.

А. Алиев подчеркнул, что государственный таможенный комитет Азербайджана и федеральное бюро доходов Пакистана сотрудничают в вопросе противодействия таможенным нарушениям, незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, в вопросе организации таможенной системы и других вопросах.

Глава комитета выразил надежду, что его визит в Пакистан поможет развитию и укреплению исторических связей между двумя странами в дальнейшем.

44 filmi

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей