Гаджиев: Скорейшее заключение мира между Азербайджаном и Арменией обеспечит стабильность в регионе

Внешняя политика
  • 21 сентября, 2023
  • 10:34
Гаджиев: Скорейшее заключение мира между Азербайджаном и Арменией обеспечит стабильность в регионе

Азербайджан поддерживает мирную повестку дня и считает, что скорейшее заключение мирного договора с Арменией будет лучшим решением для стабильности в регионе.

Как передает Report, об этом заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в интервью телеканалу Euronews.

По его словам, Азербайджан привержен концепции интегрированного Кавказа.

"Азербайджан также поддерживает концепцию интегрированного Южного Кавказа, и в рамках этого процесса считает, что вместо предъявления территориальных претензий к соседним странам, Армения должна стремиться к установлению добрососедских отношений с ними", - сказал он.

Помощник президента отметил, Баку был вынужден прибегнуть к антитеррористическим мероприятиям в Карабахском регионе Азербайджана.

"Азербайджан ясно дал понять, что если сепаратисты и незаконные военные формирования разоружатся или объявят об этом, Баку будет готов прекратить эти антитеррористические действия и начать немедленные контакты с карабахскими армянами", - добавил Х.Гаджиев.

44 filmi

Последние новости

12:39
Милли Меджлис ратифицировал два документа между Азербайджаном и Узбекистаном
Милли Меджлис
12:37
В Азербайджане число депозитарных счетов приближается к 200 тыс.
Финансы
12:33
В НДЦ зарегистрированы 2,1 тыс. эмитентов
Финансы
12:32
Фото
МВД Азербайджана и полиция Украины провели операцию против кибермошенников
Происшествия
12:28
Фото
Закир Гасанов: Верховный главнокомандующий выразил удовлетворение деятельностью армии
Армия
12:27
Эксперт: Азербайджан выиграл II Карабахскую войну за счет стратегии, а не только дронами
Внешняя политика
12:26
Власти Италии проведут консультации со спецслужбами из-за кибератак на супермаркеты
Другие страны
12:24
На госгранице Азербайджана в октябре изъято около полутоны наркотиков
Происшествия
12:22
ЦБ Азербайджана и Узбекистана обсудили развитие цифровой финансовой экосистемы
Финансы
Лента новостей