Фарид Шафиев: Сегодня очевидны двойные стандарты в западных СМИ

Внешняя политика
  • 17 января, 2024
  • 08:35
Фарид Шафиев: Сегодня очевидны двойные стандарты в западных СМИ

На сегодняшний день западные СМИ активно ведут политику двойных стандартов.

Как передает Report, об этом заявил председатель правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев в ходе презентации доклада "Регион Южного Кавказа - Ближнего Востока: геополитика и сотрудничество".

По словам Шафиева, после окончания Второй карабахской войны Азербайджан столкнулся с рядом вызовов, в том числе с необъективным освещением ситуации в Карабахе западными журналистами. Однако Азербайджан стремится к миру, заявил он.

"Как в годы оккупации, так и после нее Саудовская Аравия была одной из тех стран, которая поддерживала Азербайджан",- отметил Шафиев.

По его словам, подобная же предвзятость прослеживается по отношению к Саудовской Аравии. На данный момент США и Великобритания ведут войну против хуситов, однако когда это делала Саудовская Аравия, ее за это критиковали.

Презентация была проведена для делегации представителей профессорско-преподавательского состава Национального университета обороны и Академии командно-штабной подготовки Саудовской Аравии во главе с Абдуллой Мохаммедом Хамданом, которая находится с визитом в ЦАМО.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
11:19
В Азербайджане начинается суд над сотрудниками ГНС по делу о взятке на 200 тыс. манатов
Происшествия
11:18
УМК: Восстановление деятельности Иреванского казията - требование времени
Kультурная политика
Лента новостей