Эксперт: Армяне направляют наблюдателей ЕС в зоны соприкосновения и провоцируют инциденты

Внешняя политика
  • 17 августа, 2023
  • 12:18
Эксперт: Армяне направляют наблюдателей ЕС в зоны соприкосновения и провоцируют инциденты

Армения намеренно направляет наблюдателей Европейского Союза в зоны соприкосновения, провоцируя инциденты и рассчитывая представить их как нападения на миссию европейцев. Ясно, что целью является дезинформация.

Об этом Report заявил ирландский историк и политолог Патрик Волш (Patrick Walsh), комментируя утверждения Минобороны Армении.

По его словам, заявление Армении о том, что 15 августа подразделениями азербайджанской армии был открыт огонь по автомобилю наблюдателей ЕС, патрулировавшим границу на армянской территории, является дезинформацией.

"В данном случае было совершенно очевидно, что наблюдателям ЕС ничего не угрожало, но были выбраны слова и выражения, позволяющие предполагать обратное. Например, армянские СМИ сообщили, что наблюдатели были вынуждены "укрыться". Это была бы естественная реакция любого человека, особенно гражданских лиц, которым показалось, что они слышали стрельбу", - считает Волш.

Политолог отметил, что армяне на протяжении всей своей истории были мастерами искажений, создавая ложные впечатления о реальных событиях.

"Разумеется, все это является частью армянской кампании с желанием интернационализации карабахского вопроса с целью найти некоего "спасателя", фактически любого, будь то европеец, россиянин, иранец и т.д, чтобы не допустить суверенитет Азербайджана в пределах его международно признанных границ", - заключил Патрик Волш.

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей