Байрамов обсудил региональные процессы с делегацией еврейских организаций США

Внешняя политика
  • 09 февраля, 2026
  • 19:01
Байрамов обсудил региональные процессы с делегацией еврейских организаций США

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций США, находящуюся с визитом в Баку.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, делегацию возглавляет председатель Конференции Бетси Бернс Корн.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития азербайджано-американских и азербайджано-израильских отношений, вопросы сотрудничества с действующими в США еврейскими организациями, а также региональную ситуацию.

"Особое внимание было уделено последним событиям в регионе после Вашингтонского саммита 8 августа 2026 года, процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, развитию региональных коммуникаций и усилиям по реализации проекта TRIPP [Маршрут Трампа – ред.], а также мерам, осуществляемым в постконфликтный период", - отметили в министерстве.

В ходе встречи стороны также с удовлетворением подчеркнули существующую в Азербайджане атмосферу межрелигиозной гармонии, традиции толерантности и мультикультурализма.

Подчеркнуто, что многовековое мирное сосуществование еврейской общины в Азербайджане придает дополнительный импульс развитию прочных партнерских отношений между Баку и Тель-Авивом.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей