Донфрид: Переговорный процесс между Ереваном и Баку - важный вопрос повестки Блинкена

Внешняя политика
  • 28 января, 2023
  • 13:07
Донфрид: Переговорный процесс между Ереваном и Баку - важный вопрос повестки Блинкена

Армяно-азербайджанский переговорный процесс является одним из важных вопросов повестки госсекретаря США Блинкена.

Как передает Report, об этом заявила в интервью армянской службе "Голос Америки" замгоссекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

По ее словам, этот вопрос включает в себя обсуждения многочисленных сложных вопросов, в том числе демаркации границы, возобновления транспортного сообщения между странами.

Она отметила, что США поддерживают прямой диалог между сторонами и подчеркивают его необходимость, поскольку только так можно добиться урегулирования вышеупомянутых сложных вопросов.

"Мы считаем, что и Армения, и Азербайджан привержены этому процессу. Мы готовы всячески помочь, понимая, что сложные решения, которые необходимо принять для достижения мира, должны быть приняты в Ереване и Баку", - заявила Донфрид, отметив, что Соединенные Штаты не хотели бы видеть какой-либо эскалации ситуации.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей