Азербайджан выразил протест против использования названия "Агдам" в товарных знаках Латвии

Внешняя политика
  • 22 февраля, 2021
  • 10:33
Азербайджан выразил протест против использования названия Агдам в товарных знаках Латвии

В рамках работы, проводимой в прошлом году в связи с развитием системы международных связей Азербайджана, Агентство по интеллектуальной собственности участвовало в рабочей группе по экономическому блоку Проекта соглашения о стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом.

По сообщению Report, представители агентства регулярно участвовали в обсуждениях, проводимых в различных форматах, в том числе посредством видеоконференций и в режиме онлайн, а также в мероприятиях под эгидой Министерства экономики.

На состоявшемся 17 февраля прошлого года в Брюсселе 17-м заседании подкомитета по торговым, экономическим и правовым вопросам предметом обсуждения стало усиление пограничного контроля и борьба с контрафактной продукцией.

Представитель агентства также выразил протест против использования названия "Агдам" в латвийских товарных знаках.