Азербайджан и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в борьбе с преступностью

Внешняя политика
  • 08 октября, 2025
  • 14:50
Азербайджан и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в борьбе с преступностью

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили перспективы дальнейшего развития связей между правоохранительными органами.

Как сообщает Report, обсуждения состоялись в Джидде в ходе встречи Генерального прокурора Азербайджана Кямрана Алиева с главой Органа контроля и борьбы с коррупцией (Nazaha) Королевства Мазина бин Ибрагима Аль-Кахмуса на полях международной конференции.

Глава Nazaha отметил высокий уровень партнерских отношений между двумя странами и выразил удовлетворение развитием сотрудничества между правоохранительными органами Азербайджана и Саудовской Аравии.

В ходе встречи Алиев выразил уверенность в расширении сотрудничества с Саудовской Аравией в сфере борьбы с преступностью, в том числе с Nazaha в области возврата имущества, добытого преступным путем.

В ходе встречи Генпрокурора с министром юстиции и конституционных дел Сомали Хасаном Моаллимом Махмудом Шейхом Али последний отметил, что развивающееся сотрудничество между двумя странами способствует совместным усилиям в борьбе с преступностью и укрепляет правовую помощь по уголовным делам.

Кроме того, Алиев провел встречу с генеральным прокурором Катара Иссой бин Саадом аль-Джуфали аль-Нуаими. Стороны выразили удовлетворение развитием дружественных отношений и укреплением взаимодействия между прокуратурами двух стран. Аль-Джуфали аль-Нуаими подчеркнул эффективность сотрудничества как на двустороннем, так и на многостороннем уровне и выразил уверенность в его дальнейшем успешном продолжении.

Визит делегации продолжается.

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей