Азербайджан и Бахрейн призвали к срочной деэскалации на Ближнем Востоке

Внешняя политика
  • 02 марта, 2026
  • 15:53
Азербайджан и Бахрейн призвали к срочной деэскалации на Ближнем Востоке

Главы МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и Бахрейна Абдуллатиф бин Рашид Аль Заяни обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке и призвали к деэскалации.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана по итогам телефонного разговора министров.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по поводу последней военной эскалации в регионе Ближнего Востока, роста напряженности в сфере безопасности и возможных последствий происходящего.

Министры выразили серьезную обеспокоенность стремительным изменением ситуации, подчеркнув, что дальнейшее усиление напряженности может привести к нежелательным последствиям для региональной стабильности и безопасности.

Главы ведомств подчеркнули необходимость срочных мер по деэскалации и важность сохранения открытых дипломатических каналов.

Кроме того, особое внимание было уделено необходимости соблюдения норм и принципов международного гуманитарного права, а также защите гражданского населения и инфраструктуры.

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей