Али Асадов: За последние 20 лет Азербайджан выступил инициатором ряда региональных проектов

Внешняя политика
  • 26 октября, 2023
  • 08:30
Али Асадов: За последние 20 лет Азербайджан выступил инициатором ряда региональных проектов

За последние 20 лет Азербайджан выступил инициатором ряда региональных проектов на Южном Кавказе.

Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов на международном форуме Шелкового пути в Тбилиси.

"Среди них нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, Южно-Кавказский коридор, Международный морской порт, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, Южный газовый коридор, включающий, в том числе, Трансанатолийский и Трансадриатический газопроводы и др", - сказал он.

Асадов подчеркнул, что Азербайджан и Грузия были первыми странами, которые поддержали идею восстановлению Великового Шелкового пути.

"В результате инвестиций правительства Азербайджана в транспортную инфраструктуру были проложены тысячи километров автомобильных и железных дорог, введены в эксплуатацию международные аэропорты, расширен гражданский морской и воздушный флоты", - сказал премьер-министр, добавив, что Азербайджан обладает самым большим флотом на Каспийском море.

Премьер-министр отметил важность сотрудничества Азербайджана с Грузией в ряде сфер: "Мы уже видим результаты этого сотрудничества. В результате проделанной работы по повышению эффективности Среднего коридора в короткие сроки получены важные результаты как по стоимостным, так и по скоростным и качественным параметрам".

44 filmi

Последние новости

12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
Лента новостей