Айхан Гаджизаде: Наращивание военного потенциала Армении является прямой угрозой безопасности Азербайджана

Внешняя политика
  • 11 февраля, 2025
  • 07:03
Айхан Гаджизаде: Наращивание военного потенциала Армении является прямой угрозой безопасности Азербайджана

Наращивание военного потенциала Армении представляет прямую угрозу безопасности Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом сказал начальник пресс-службы МИД Айхан Гаджизаде, комментируя статью премьер-министра Армении Никола Пашиняна, опубликованную в агентстве "Арменпресс".

Он отметил, что после окончания 44-дневной войны военные расходы Армении увеличились почти в 3 раза - с около $600 млн в 2021 году до $1,6 млрд:

"Более того, согласно недавно подписанным военным контрактам, Армения приобретает наступательное вооружение, способное наносить удары по территории Азербайджана на дальние расстояния. Учитывая сохраняющиеся территориальные претензии в конституции и правовых актах Армении, а также факт роста реваншизма, обоснование наращивания военного потенциала Армении является неискренним и представляет прямую угрозу безопасности Азербайджана".

44 filmi

Последние новости

14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
Лента новостей