Зеленский: Украина получит от Польши новый пакет военной помощи

В регионе
  • 05 апреля, 2023
  • 17:23
Зеленский: Украина получит от Польши новый пакет военной помощи

Киев и Варшава согласовали новый пакет военной помощи. Украина, в частности, получит самолеты МиГ-29, бронетранспортеры Rosomak и системы зенитных ракетных комплексов Piorun.

Как передает Report, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге по итогам встречи в Варшаве с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

"Согласован новый очень нужный именно сейчас нашим воинам оборонный пакет. Сегодня мы подписываем документ о поставках польских БТР Rosomak, самоходных минометов Rak, систем ПВО, в частности очень эффективных, как сказал премьер-министр, и это правда, Piorun, МиГ и другого нужного вооружения", - уточнил Зеленский.

Польша располагает 28 истребителями МиГ-29. Ранее Украина уже получила от Польши четыре самолета. В среду польский президент Анджей Дуда заявил, что Варшава передает Киеву еще четыре МиГ-29. Кроме того, шесть таких самолетов, которые сейчас проходят техническое обслуживание, могут быть переданы украинской стороне в скором времени. Таким образом, Украина должна получить в общей сложности 14 самолетов МиГ-29 от Польши.

Последние новости

13:32
Азербайджан и Южная Корея обсудили перспективы запуска прямых авиарейсов
Инфраструктура
13:31
Азербайджан за 9 мес. сэкономил 840 млн кубометров газа за счет ВИЭ
Энергетика
13:21
Запуск прямых рейсов между Казахстаном и США отложили из-за поставки самолета
В регионе
13:21
Каллас: ЕС нужно усилить противодействие воздушным и морским угрозам
Другие страны
13:19
Гражданин Пакистана пытался незаконно попасть из Азербайджана в РФ
Происшествия
13:15
Фото
В Казахстане представили возможности высшего образования в Азербайджане
Наука и образование
13:12
Азер Аббасов: Административные штрафы могут осложнить международные отношения банков
Финансы
13:12
Каллас: Украина ежедневно теряет 60 млн евро из-за проблем с экспортом продукции АПК
Другие страны
13:11
Транзит грузов через Азербайджан достиг пятилетнего максимума
Инфраструктура
Лента новостей