Зеленский: У правительства есть план на случай, если произойдет убийство президента

В регионе
  • 23 мая, 2022
  • 22:12
Зеленский: У правительства есть план на случай, если произойдет убийство президента

"Украина - парламентско-президентская республика и власти предусмотрели разные варианты на случай возможного убийства кого-то из руководства страны".

Как передает Report со ссылкой на местные СМИ, об этом Владимир Зеленский напомнил во время разговора в Украинском доме в Давосе.

Ему дважды задавали вопрос, был ли у них план на случай, если бы одна из попыток покушения россиян на президента удалась.

"Согласно нашему законодательству, есть кому управлять государством. Мы были подготовлены и разделены, я, премьер-министр и глава парламента. У нас парламентско-президентская республика", - рассказал президент.

Также он подчеркнул, что на случай той или иной потери власти готовы к этому.

"Мы разделили Кабмин на 2 части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов", – сообщил Зеленский.

"Столько усилий, люди тратили силы и деньги, я уже готов им и помочь. Но утром я просыпаюсь и просыпаюсь. Поэтому к этому отношусь философски", - пошутил глава государства.

Президент добавил, что такая угроза остается каждый день. "Но пока я жив, и это не голограмма, я реально с вами разговариваю".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:13
Фото
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
14:05
Азербайджан и Чехия обсудили развитие Среднего коридора
Инфраструктура
14:04
Песков заявил о продолжении контактов по достижению энергоперемирия между РФ и Украиной
В регионе
14:00
В Азербайджане введут налоговые и таможенные льготы на импорт раритетных автомобилей и антиквариата
Финансы
13:58
Азербайджан выразил соболезнования Саудовской Аравии после нападений на гражданскую инфраструктуру
Внешняя политика
13:57
Азербайджан и Лаос отменяют визовые требования для владельцев служебных паспортов
Внешняя политика
13:50
Милли Меджлис проведет очередное заседание 16 октября
Внутренняя политика
13:49
Фото
Президент Лаоса посетил Парк Победы в Баку
Внутренняя политика
13:47
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь президента Лаоса
Внешняя политика
Лента новостей