Зеленский: Без дальнобойного оружия сложно вести и наступательную, и оборонительную операции
- 07 июля, 2023
- 09:32
Будьте в курсе главных новостей!
Украине нужно дальнобойное оружие не только для проведения наступательных действий, но и для того, чтобы вести оборонительные операции.
Как передает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Чехии.
"Без дальнобойного оружия сложно не только наступательную миссию выполнять. Сложно, если честно, проводить и оборонительную операцию. Это очень сложно, когда ты защищаешь свою землю и не можешь достичь соответствующей дистанции, чтобы уничтожить противника", - сказал он.
По его словам, у ВС РФ есть дистанционное преимущество. Поэтому дальнобойное оружие важно для осуществления оборонно-наступательных действий ВС Украины.
Президент Украины отметил, что ведутся соответствующие переговоры с союзниками, прежде всего с США, для поставок дальнобойного оружия.