В Туркменистане в 6 раз увеличили срок безремонтной работы скважин

В регионе
  • 22 ноября, 2021
  • 11:11
В Туркменистане в 6 раз увеличили срок безремонтной работы скважин

На скважинах нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Готурдепенебит" в Туркменистане удалось увеличить срок безремонтной службы в 6 раз за счет проведенных совместно с российской "Татнефтью" работ.

Как передает Report, основной причиной частых поломок служил мелкодисперсный песок, который выходил из пласта скважин и откладывался в глубинно-насосном оборудовании.

Для предотвращения поломок на скважинах было предложено использовать металлокерамические клапаны, что не требовало значительных дополнительных затрат. С июля минувшего года на скважинах НГДУ "Готурдепенебит" было внедрено более 35 таких клапанных пар, что составляет 55% всех насосов.

По итогам проведенных профилактических действий штанговые насосные установки на скважинах смогли отработать без поломок 502 дня, в то время как ранее в среднем они выходили из строя после 77 суток эксплуатации.

Эффективное сотрудничество с нефтяниками "Татнефти" стало возможно благодаря Меморандуму о взаимопонимании, заключенному компанией "Туркменнефть" в 2018 году. Недавно это соглашение было продлено до 2028 года.

44 filmi

Последние новости

12:31
В Баку и регионах Азербайджана ожидаются кратковременные дожди и грозы
Экология
12:29
Представительница Французской Полинезии выразила надежду на победу команды на ЧМ U-15 в Баку
Командные
12:14
Александар Вучич проголосовал на досрочных парламентских выборах в Сербии
Другие страны
12:11
Правящая коалиция Японии обсудит пересмотр конституционного запрета на создание армии
Другие страны
11:50
Представительница Новой Каледонии отметила важность проведения ЧМ U-15 в Азербайджане
Командные
11:40
В Сербии начались досрочные парламентские выборы
Другие страны
11:39
Фото
Болельщики Новой Каледонии и Французской Полинезии провели акцию в Баку
Футбол
11:30
Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева с Днем Республики
Внешняя политика
11:29
В Японии около 13 тыс. человек призвали эвакуироваться из-за угрозы наводнений
Другие страны
Лента новостей