В Иране открыли первое месторождение лития
В регионе
- 28 февраля, 2023
- 08:09
Геологоразведчики обнаружили первое месторождение лития в провинции Хамадан на северо-западе Ирана, его запасы оцениваются в 8,5 млн тонн руды.
Как передает Report со ссылкой на агентство Fars, об этом сообщил во вторник гендиректор Управления по делам геологоразведки министерства промышленности Ирана Эбрахим Али Молабейги.
"Иран является одной из немногих стран, в которых доступны адекватные объемы запасов редкоземельных элементов и ценных металлов. Открытие первого месторождения лития в провинции Хамадан обещает открытие месторождение и других драгметаллов в этой провинции", - отметил он.
Лидерами по запасам лития считаются Боливия (21 млн тонн), Аргентина (19 млн тонн), Чили (9,6 млн тонн), Австралия (6,4 млн тонн) и Китай (5,1 млн тонн).
Последние новости
23:09
WSJ назвала возможную дату переговоров США и Ирана в Пакистане
Другие страны22:58
Джозеф Аун: Переговоры Ливана с Израилем не являются проявлением слабости
Другие страны22:44
РФ и Индия договорились о взаимной отправке военных для "поддержания мира"
В регионе22:13
КСИР установил новые правила прохода судов через Ормузский пролив
В регионе21:51
Премьер-лига: "Зиря" в концовке ушла от поражения в матче с "Нефтчи"
Футбол21:39
Сохаил Махмуд: Азербайджан полон решимости внести значительный вклад в стратегическое видение D-8
Внешняя политика21:27
МВФ планирует разработать программу финансовой поддержки Венесуэлы
Другие страны21:06
Трамп допустил завершение сделки с Ираном в ближайшие два дня
Другие страны21:05
Фото