Грузия отменила тендеры на строительство дорог к границам с Азербайджаном и Арменией

В регионе
  • 11 марта, 2026
  • 10:22
Грузия отменила тендеры на строительство дорог к границам с Азербайджаном и Арменией

Управление дорог Грузии отменило тендеры на строительство автомобильных дорог Рустави-мост Цители и Алгети-Садахло.

Как сообщает грузинское бюро Report со ссылкой на управление, объявленные в августе 2024 года тендеры включали как строительные работы, так и закупку услуг по надзору за проектом.

В документах в качестве основной причины отмены тендеров указан низкий уровень конкуренции при закупках.

Согласно информации, участки дорог Рустави–мост Цители и Алгети–Садахло являются частью международных транспортных маршрутов - коридоров Восток-Запад и Север-Юг, соединяющих Грузию с Азербайджаном и Арменией.

В рамках проекта планировалось строительство бетонной скоростной дороги общей протяженностью 61,3 км с 4 полосами движения и системой освещения. Кроме того, на основании проекта предусматривалось строительство 26 мостов и 11 транспортных развязок.

Работы были разделены на четыре части, и согласно первоначальным планам, строительные работы должны были начаться в 2025 году и поэтапно завершить в течение 30 месяцев.

Финансирование проекта осуществляется совместно Европейским инвестиционным банком (EIB) и правительством Грузии. Банк выделил на эти цели кредит в размере 250 млн евро.

44 filmi

Последние новости

09:23
Страны СНГ определят в Ханкенди новые приоритеты антимонопольного сотрудничества
Внешняя политика
09:23
Трефилов: В рамках СНГ разработаны модельные принципы взаимодействия в сфере маркетплейсов
Экономика
09:21
Три азербайджанских спортсмена вступают в борьбу на ЧМ в Астане
Индивидуальные
09:18
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (29.10.2026)
Финансы
09:14
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (29.10.2026)
Финансы
09:11
Мехрибан Алиева поздравила народ Турции с Днем Республики
Внешняя политика
09:05
В Ханкенди началось 61-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ
Бизнес
08:55
В Сабунчинском и Насиминском районах Баку сегодня будут перебои с газом
Энергетика
08:43
Сальвадор направит на Гаити войска для освобождения из плена четырех своих граждан
Другие страны
Лента новостей