После столкновений на перекрестке Баграмяна-Демирчян в Ереване приводу подвергнуто 98 человек.
Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщили в пресс-службе МВД Армении.
Также в МВД сообщили, что за медпомощью обратились 10 полицейских. А в Минздраве сказали, что за медпомощью обратились 55 гражданских лиц.
Отметим, что в ходе столкновений полиция использовала светошумовые гранаты для разгона протестующих. В свою очередь СК инициировал производство по статье об организации массовых беспорядков.
86 граждан задержаны в ходе акции протеста в Ереване.
"По предварительным данным пострадали шесть полицейских и все они находятся в больнице", - сообщили в ведомстве.
Отметим, что полиция использовала специальные средства для разгона протестующих на проспекте Баграмяна в Ереване 12 июня. Было применено более десяти светошумовых гранат. Семь человек пострадали при разгоне.
Более сорока демонстрантов задержаны на акции протеста у здания парламента Армении, где с участием премьер-министра Никола Пашиняна проходит "правительственный час", сообщает Report со ссылкой на "Интерфакс".
"Задержаны 42 человека по обвинению в невыполнении законных требований полиции", - заявили в МВД Армении.
В ночь на 10 июня требующие отставки Пашиняна протестующие перекрыли проспект Баграмяна в центре Еревана, установив палатки перед зданием парламента.
Лидер армянского оппозиционного движения "Тавуш во имя родины" архиепископ Баграт Галстанян сообщил на митинге, что в Ереване начались задержания участников движения.
"Полиция начала задерживать наших сторонников на улице Прошяна, где находятся правительственные дачи", - сказал он.
Сегодня сотни полицейских с щитами и касками прибыли к зданию парламента Армении, где проводится митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Ранее председатель Национального собрания Армении Ален Симонян распорядился созвать 17 июня внеочередную сессию парламента, в повестке которой будет значиться проект послания об отставке правительства и необходимости формирования нового кабинета министров.